ЦДТ

III открытый Международный конкурс-фестиваль «Радость планеты»

В дни весенних каникул воспитанники МБОУ ДОД «Центр детского творчества» стали участниками III Открытого Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства. В этом году конкурс проходил в городе Ставрополе. Тысячи детей со всей России и ближнего зарубежья показали свое творчество перед компетентными членами жюри, заслуженными деятелями искусств из Эстонии, Татарстана, г. Москвы, Ставрополя: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали мини-спектакли, театры мод, читали стихи, участвовали в выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
Дети из Украины, Белоруссии, Азербайджана поражали самобытными номерами, ребята из Чебоксар, Челябинска, Саратова, Астрахани, Москвы, Ставрополя, Михайловска, Георгиевска и других городов, и субъектов Российской федерации блистали талантливыми выступлениями.
Сорок воспитанников Центра детского творчества приняли участие в четырех номинациях.

Номинация «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»
:
— лауреатом 1 степени стала Алина Семенкова, 16 лет (педагог Бутова Лилия Владимировна);
— лауреатом 2 степени — Сень Валерия, 9 лет (педагог Михайлова Татьяна Ильинична);
— дипломантом 1 степени — Кубай Злата,12 лет (педагог Куцебо Ирина Алексеевна);
— дипломантом 2 степени — Кожанова Мария,13 лет (педагог Силицкая Татьяна Федоровна);
— дипломантом 2 степени Джамавова Малика,10 лет (педагог Бычкова Екатерина Александровна);
— дипломантом 3 степени Соловьева Ирина ,12 лет (педагог Бутова Лилия Владимировна).
Semenkova_Alina-1mestoSemenkova_Alina-laureatDgamavova_MalikaSemenkova_AlinaSovovieva_Irina

В номинации «Вокал»:
— лауреатом 2 степени стала средняя группа детского образцового ансамбля народной песни «Русский сувенир» (педагог Игнатенко Галина Андреевна);
— лауреатом 3 степени — дуэт Воробьева Марина, Шапошникова Дарья;
— лауреатом 3 степени – Макерова Алина;
— лауреатом 3 степени- Трущелева Дарья;
— дипломантами 1, 2, 3 степеней — Кочетова Наталия, Бублик Екатерина, Середа Анастасия, Донская Влада, Кострицкая Софья, Шапошников Егор, Шапошникова Дарья.
В возрастной категории 16-20 лет в номинации «Вокал» дипломантом 1 степени стала Тупикина Мария — воспитанница детского объединения «Юность» (педагог Черезова Ирина Дмитриевна). Большое количество участников, жесткий отбор, однако, талантливая девушка стала первой!

В номинации «Художественное слово» дипломантом 3 степени стала солистка ансамбля «Русский сувенир» Дарья Шапошникова.

В номинации «Театральный жанр» воспитанники детского театрального объединения «Маска» (педагог Жаворонкова Ирина Георгиевна):
— лауреатами 2 степени в возрастной номинации 5-8 лет стали Бондаренко Людмила, Мишкович Анна, Борисов Даниил, Онищенко Максим и Алена, Осадчий Влад, Ашионе Александр, Деревянко Виктор, Арсентьева Надежда, Дорохова Полина;
— дипломантами 3 степени в возрастной категории 15-18 лет — Мазанюк Василий, Топузлеев Денис,Федосеев Кирилл, Сиделева Екатерина, Берестовая Анжела.

Diplom

Поздравляем вас, дорогие ребята, уважаемые педагоги
с достойным выступлением на престижном конкурсе!
Вы наша гордость!

Педагог-организатор Бочарова Л.А.