ЦДТ

Международный конкурс «На семи ветрах»

16-17 мая 2015 года в г. Ставрополе проходил III Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах», в котором «Центр детского творчества» Шпаковского района принял активное участие. Около 100 коллективов участвовали в соревновании. Вокальный конкурс был представлен 124 номерами, хореографический конкурс 71 танцем, театральная номинация – 25 постановками.

7vetrach2

Образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир» в номинации «народный вокал» в старшей возрастной категории и в возрастной категории 10-13 лет завоевал диплом I степени, в младшей возрастной категории 6-9 лет — диплом III степени.

Солисты ансамбля получили:

— дипломы I степени: Трущелева Дарья (10-13 лет), Розова Виктория (6-9 лет), Серебренникова Ульяна (6-9 лет);

— дипломы II степени: Донская Владислава (10-13 лет), Кострицкая Софья (6-9 лет), Кизилова Полина (6-9 лет);

— диплом III степени – Шапошникова Дарья (10-13 лет).

7vetrach3

Хореографический ансамбль «Рябинка» награжден:

— дипломами I и II степени в специальной номинации «К 70-летию Победы»;

— дипломом I степени в номинации «народно-стилизованный танец» (10-13 лет);

— дипломом II степени в номинации «эстрадный танец» в возрастной категории 6-9 лет и в номинации «народно — стилизованный танец» (10-13лет).

7vetrach5

Солисты ансамбля удостоены:

— дипломов I степени: Дорохина Ирина в номинации «народно-стилизованный танец» (соло); Гришин Егор, Кушнарева Валерия в номинации «эстрадный танец» (дуэт);

— диплома II степени — Черскова Татьяна в номинации «народно-стилизованный танец» (соло);

— диплома III степени Кондольская Екатерина в номинации «народно-стилизованный танец» (соло).

Детское театральное объединение «Маска» в конкурсе завоевали:

— дипломы I степени – старшая группа в номинации «Театр» и в номинации «Малые формы»;

— диплом III степени получила младшая группа.

7vetrach4

Солистки вокального ансамбля «Юность» Аникеева Анжелика и Тупикина Мария представили на суд жюри два произведения «Оттепель» и «Адажио».

Аникеева Анжелика заняла I место, а Тупикина Мария завоевала Гран-при конкурса.

Поздравляем победителей конкурса и руководителей детских объединений: вокальной группы «Юность» Черезову И.Д., детского театрального объединения «Маска» Жаворонкову И.Г., хореографического ансамбля «Рябинка» Якушеву В.И., образцового ансамбля «Русский сувенир» Игнатенко Г.А.

Желаем всем дальнейших творческих успехов и побед!