ЦДТ

Первенство России по судомодельному спорту

sudomodelirovanieВ поселке Рыбная Слобода с 22 по 28 марта 2014 года прошло первенство России по судомодельному спорту (младшая возрастная группа), в которых участвовало около 100 спортсменов – победителей регионального этапа из 21 субъектов России: Архангельской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Ростовской, Свердловской, Самарской областей, Ставропольского края, Республики Коми и др.Соревнования прошли на высоком уровне в закрытом бассейне в 7 классах моделей кораблей и судов: прямоходных, радиоуправляемых, скоростных. Всего было представлено 173 модели.
Сборную команду Ставропольского края представляли юные спортсмены
из г. Ипатово: Галичев Ярослав и Мануйло Александр (тренер Рубиса Александра Васильевич),
из г. Михайловска: Ласточкин Марк и Ованесов Станислав (тренер Куликов Александр Владимирович).
По результатам соревнований наша команда заняла 4 место, уступив спортсменам из Костромы, Ярославской области и Санкт-Петербурга.

pervenstvo_Rossii_sudomodelirovanie

В личном зачёте лучший результат Ованесова Станислава – 3 место в классе Ф4-А, Галичев Ярослав занял 4 место в классе ЕК-600 и 10 место в классе ЕН-600, Мануйло Александр занял сразу два 5 места в классах Ф2-Ю и Ф3-Е, Ласточкин Марк – 12 место в классе ЕН-600.

Педагог дополнительного образования Куликов А.В.