ЦДТ

Бутова Лилия Владимировна

butovaОбразование: окончила Ставропольский политехнический институт в 1992 г. по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства». Квалификация: инженер-электрик.
Московский авиационный институт в 2005 году. Специальность: «Менеджмент».
Трудовой стаж 31 год.
Педагогом дополнительного образования в ЦДТ (педагогический стаж) работает с 1996 года, имеет высшую квалификационную категорию.
Сведения о повышении квалификации:
2017 г. — курсы в ГОУДПО «Ставропольском краевом институте повышения квалификации работников образования» по теме: «Особенности деятельности педагогических работников системы дополнительного образования в условиях введения ФГОС» (72 часа).
Работает по дополнительной образовательной программе «Стильные штучки» (цветоделие, гильоширование, квиллинг, бумажная пластика).

Chancharidi

Образовательная программа имеет художественную направленность, рассчитана на 5 лет обучения и предназначена для детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Программа включает несколько видов декоративно-прикладного творчества: изготовление цветов из ткани (цветоделие), гильоширование (выжигание по ткани), аппликацию из цветной бумаги, квиллинг, вышивку шёлковыми лентами, бумажную пластику, декупаж, изделия из фоамирана, фелтинг (валяние).
В программе предусмотрено выполнение изделий разного уровня сложности по принципу «от простого к сложному», что дает возможность заниматься в объединении детям разного возраста и способностей.

Semenkova

Периоды обучения предполагают 7 ступеней развития умений и навыков ребенка:

1 – новичок-мечтатель
2 – подмастерье
3 — умелец
4 – мастер
5 – рукодельница
6 – долгожитель
7 — помощник педагога

Скорость продвижения каждого ребёнка по этапам освоения программы индивидуальна и зависит от творческих способностей, возраста, особенностей психофизического развития и успешности ребенка.

Методическая деятельность педагога:
2016 г. – проведение мастер —  класса краевого конкурса декоративно прикладного искусства «Светлый праздник пасхи».
2017 г. – выступление на тему: «Организация современного занятия с использованием технологической карты».
2017 г. – проведение мастер — класса для телевидения г. Михайловска.
2017 г. — доклад на тему «Влияние компьютерных игр на поведение подростка»
2018 г. – проведение мастер класса на краевом мероприятия, посвященном празднованию «Масленицы» г. Ставрополь.
2018 г. –участие в семинаре-тренинге для педагогических работников государственных общеобразовательных учреждений Ставропольского края в г. Изобильном.

Дипломы и грамоты детского объединения:

2016 Краевой конкурс творческих работ «Рождество Христово», Краевой Центр развития творчества детей и юношества Грамота
Омарова Ирина
Сертификат
Соловьёва Ирина
2016 Городской конкурс «Юный фантаст — 2016» Диплом 1 степени
Соловьёва Ирина
2016 XXII Краевой фестиваль фантастики «Магические звезды заколдованных миров» Диплом
Соловьёва Ирина
2016 Международный творческий конкурс, посвященный дню кошек «Мартовские коты» Диплом 1 степени
Семенкова А.
2016 Международный творческий конкурс «Международный женский день – 8 марта!» Диплом 1 степени
Воронина Д.
2016 Международный творческий конкурс, посвященный дню птиц «Птичий переполох» Диплом 1 место Цанцариди Елена
2016 Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» Грамота
Прудкова Влада,
Соловьёва Ирина
2016 Краевой конкурс декоративно прикладного искусства «Светлый праздник Пасхи» Диплом 2 степени
Соловьёва Ирина
2016 Выставка – конкурс прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальный свет неугасимый» в рамках VIII городского открытого Пасхального фестиваля «Свет стезе моей» Грамота 2 место
Цапова Софья
2016 Районный конкурс – выставка рисунка и декоративно прикладного творчества «Память сильнее времени» посвященного 71 годовщине победы в Великой отечественной войне Диплом 2 степени
Прудкова Влада
2016 Международный творческий конкурс «Бумажные кружева»

Диплом 1 место
Прудкова Владислава

 2017  Международный творческий конкурс, посвященный Дню матери «Лучше мамы в мире нет!»  Диплом 1 место
Тараненко Нина
2017 Всероссийский творческий конкурс «Для наших мам и бабушек – любовь, цветы, весна!» Диплом 1 место
Калинина Алена
2017 Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» Грамота 3 место
Цапова Софья
2017 Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» Грамота
Тараненко Нина
2017 Городской конкурс «Юный фантаст» Грамота
Прудкова Владислава
2017 Городской конкурс «Юный фантаст» Грамота лауреата
Дугинец Дарья
2017 XXIII краевой фестиваль фантастики «Бестарии: мир невиданных существ» Диплом
Дугинец Дарья
2017 XXIII краевой фестиваль фантастики «Бестарии: мир невиданных существ» Диплом
Прудкова Владислава
2017 Международный творческий конкурс «Весенние мотивы» Диплом 1 место
Тулупченко Юлиана
2017 Международный творческий конкурс «Морские пейзажи» Диплом 1 место
Цапова Софья
2017 Международный творческий конкурс «Цветочные фантазии» Диплом 1 место
Дугинец Дарья
2017 Краевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей» Диплом 1 место
Дугинец Дарья
2017 Краевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей» Диплом 2 место
Прудкова Владислава
2018 Краевой конкурс творческих работ «Рождество Христово» Грамота
Прудкова Владислава
2018 Всероссийский творческий конкурс «Мой друг снеговик» Диплом 1 место
Косенко Дарья
2018 Всероссийский творческий конкурс «Собака – Символ Нового 2018 года» Диплом 1 место
Прудкова Владислава
2018 XXIV краевой фестиваль фантастики имени В.Д.Звягинцева Диплом
Признание
2018 XXII районный фестиваль – конкурс творчества учащейся молодежи «Веснушки — 2018» Диплом Лауреата 1 степени
Дугинец Дарья
2018 XXII районный фестиваль – конкурс творчества учащейся молодежи «Веснушки — 2018» Диплом Лауреата 2 степени
Косенко Дарья
2018 XXII районный фестиваль – конкурс творчества учащейся молодежи «Веснушки — 2018» Диплом Лауреата 1 степени
Прудкова Владислава
2018 Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности Грамота 2 место
Прудкова Владислава
2018 Краевой этап XVI Всероссийского экологического форума «Зеленая планета 2018» Грамота
Жаворонкова Влада
2018 Краевой конкурс декоративно – прикладного искусства «Светлый праздник Пасхи» Грамота
Косенко Дарья
2018 Городской  творческий конкурс «Майский салют!» Грамота 1 место
Прудкова Владислава
2018 Городской  творческий конкурс «Майский салют!» Грамота Лауреат
Жаворонкова Влада
2018 Городской  творческий конкурс «Майский салют!» Грамота 2 место
Прокопова Алина
2018 Международный конкурс декоративно – прикладного творчества «Творческая мастерская» Диплом 1 место
Воронина Дарья
2018 Международный конкурс детского творчества «Весенняя симфония» Диплом 1 место
Тулупченко Юлиана
2018 Международный конкурс детского творчества «Весенняя симфония» Диплом 1 место
Калинина Алена


Дипломы и грамоты педагога

2016 За активное участие в проведении городского конкурса «Юный фантаст – 2016» Благодарность оргкомитета
2016 К 25-летию ЦДТ Грамота
2016 За участие в проведении «Дня края» Благодарственное письмо министерства культуры Ставропольского края
2016 За участие в тематической выставке проекта «Навстречу Победе» Благодарственное письмо
2016 За профессиональное проведение мастер-класса краевого конкурса декоративно – прикладного искусства «Светлый праздник Пасхи» Благодарность
2017 За участие в мероприятиях, посвященных дню города Грамота администрации
г. Михайловска
2017 Региональный этап XВсероссийского конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников образовательных организаций всех уровней профессионального и дополнительного образования «Мастерами славится Россия» Диплом 1 место
КЦРТДиЮ
2017 За активное участие в районных мероприятиях и подготовку лауреатов и дипломантов краевых, российских, международных конкурсов декоративно прикладного творчества Благодарственное письмо Отдел культуры ШМР СК
2017 За участие в краевом этапе всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ Диплом лауреата
2018 За активное участие и оказанную помощь в проведении краевого мероприятия, посвященного празднованию «Масленицы». Благодарственное письмо главы ШМР СК
2018 За подготовку лауреатов и дипломантов международных, российских. Краевых, районных выставок декоративно – прикладного творчества. Начальник отдела культуры администрации ШМР СК

Лучшие творческие работы детей:

«Куклы из фоамирана» — Прудкова Влада,
«Ромашковое лето» (квиллинг) —  Косенко Дарья,
«Вдохновение» (квиллинг) — Борцова Ангелина,
«Улыбка лета» — Андриянова Анастасия,
«Душистая сирень» (квиллинг) – Дугинец Дарья,
«Весеннее настроение» (квиллинг) — Воронина Дарья,
«Нежность» (квиллинг) – Никитина Алина,
«Сувениры из фоамирана» — Прокопова Алина,
«Топиарий с розами» (фоамиран) — Цанцариди Елена.

Kostina

 

Выпускники: 2015 — Соловьева Ирина, Попова Валерия, 2016 — Семенкова Алина.