ЦДТ

Игнатенко Галина Андреевна

IgnatenkoОбразование: окончила Черкесское музыкальное училище, факультет культпросветработы, инструментальное отделение в 1981 году по специальности культурно-просветительная работа, квалификация «руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов».
Трудовой стаж с 1980 года. Педагогический стаж 32 года.
В ЦДТ работает: с 2001 года в должности концертмейстера, в должности педагога дополнительного образования — с 2003 года, руководит детским объединением «Ансамбль народной песни «Русский сувенир», имеет высшую квалификационную категорию.
Сведения о повышении квалификации: курсы повышения квалификации в СКИРО ПК и ПРО по дополнительной профессиональной программе «Организационно-педагогические условия доступности услуг дополнительного образования детей в условиях введения ФГОС», март 2016 года.
Работает по дополнительным образовательным программам художественно-эстетической направленности.:
— с детьми дошкольного возраста — по программе Е. Г. Борониной «Оберег», рассчитанной на 6 лет обучения;
— с воспитанниками школьного возраста (7-15 лет) по программе Т. Б. Поздняковой «Азбука народной песни», рассчитанной на 8 лет обучения.
В 2011 году ансамблю «Русский сувенир» присвоено звание «Образцовый детский коллектив».
В 2004 г. Галина Андреевна награждена медалью «Лучший по профессии», в 2007 г. — медалью «Во имя жизни на земле».
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации — 2015 г.
В 2016 г. — занесена на городскую Доску Почета.

Участие коллектива в городских, районных, краевых, Всероссийских и Международных мероприятиях (смотрах, конкурсах, фестивалях)  за 2013-2014 г. 

Городские конкурсы

Открытая городская ассамблея детского народного творчества «Яркие краски народной души», 12.05.2014 г. диплом участника: ансамбль, Воробьева Марина, Шапошникова Дарья.

russkii_subenir2

Районные конкурсы

Районный конкурс патриотической песни «Солдатский конверт — 2014» 04.02.14 г., г. Михайловск, ансамбль — Диплом 1 степени, диплом участника: Кочетова Наталья, Шапошников Егор, Шапошникова Дарья.

Районный фестиваль художественного творчества детей «Солнышко в ладошках», 16.05.2014 г., г. Михайловск, диплом участника: ансамбль, Шапошникова Дарья, Воробьева Марина.

 Краевые конкурсы

Краевой фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт» 26.02.2014 г, г. Ставрополь, диплом участника.

Краевой конкурс-фестиваль творчества учащейся молодежи «Школьная весна Ставрополья- 2014», 15.04, 2014. г., диплом I степени: ансамбль, Воробьева Марина, диплом IIстепени – Бублик Екатерина, грамота участника – Кочетова Наталия.

Красногвардейский межрайонный фестиваль «Казачий стан», 25.04.2014 г., ансамбль – диплом участника.

III Открытый региональный фестиваль-конкурс традиционной казачьей песни «Вольный Терек», г. Нефтекумск, 15.05.2014 г., диплом I степени: ансамбль, Воробьева Марина, диплом IIстепени – Бублик Екатерина, грамота участника – Мазикина Юлия, Кочетова Наталия.

Краевой фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Казачья сторона», 30-31 мая 2014 г., диплом лауреата III степени: Бублик Катя, Акопова Кристина, диплом участника: Кочетова Наталия, Макерова Алина, Шапошникова Дарья.

Краевой конкурс «Золотой самородок» г. Ставрополь, октябрь 2015 г.
Диплом 1 место — Акопова Кристина.
Диплом участника — Шапошникова Даша.

Краевой фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт» 06.02 15 г. Ставрополь
Диплом лауреата 3 степени: Ансамбль «Русский сувенир»
Диплом участника: Бублик Катя, Шапошникова Дарья, Акопова Кристина
Краевой конкурс «Золотой самородок» г. Ставрополь, октябрь 2015 г.
Диплом 1 степени — Акопова Кристина;
Диплом участника — Шапошникова Даша.

VIII Региональный фестиваль-конкурс песни «Ритмы 45 параллели» г. Ставрополь, 21.03.2015 г.
Диплом 1 степени — ансамбль «Русский сувенир», Бублик Катя;
Диплом 2 степени — Кочетова Наталья;

Праздник песни и игры на национальных инструментах «Мелодия души» 18.04.15 г., г. Ставрополь
Диплом 2 степени — Бублик Екатерина:
Диплом 3 степени — Розова Виктория

Краевой фестиваль-конкурс творчества учащейся молодежи «Школьная весна Ставрополья — Веснушки-2015» апрель 2015 г., г. Ставрополь
Лауреат 2 степени – ансамбль;
Лауреат 2 степени Акопова Кристина;
Лауреат 3 степени — дуэт Воробьёва Марина, Шапошникова Дарья

Краевой конкурс юных солистов-исполнителей народной музыки «Золотой самородок» 21.10.2015 г. г. Ставрополь
Диплом 1 степени: Акопова Кристина

Краевой конкурс творческих работ «Мой выбор — мое право» с 10.03. 2016. по 25.03.2016 (заочный) г. Ставрополь
Диплом 1 степени: Шапошникова Дарья, Шапошников Егор

Краевой этап Всероссийского фестиваля «Поют дети России» 14.03.2016 г., г. Ставрополь
Диплом лауреата 1 степени: ансамбль «Русский сувенир» (Народные хоры);

Краевой заочный конкурс творческих работ «Мой выбор — мое право!» 30.03.2016 г. г. Ставрополь.Диплом 1 степени: Шапошникова Дарья

16 октября 2016 г. г. Георгиевск IY региональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Казачий лад»
Диплом лауреата 1 степени: Акопова Кристина, Розова Виктория, ансамбль «Русский сувенир» — младший состав, старший состав;
Диплом лауреата II степени — Банщикова Света, Серебренникова Ульяна;
Диплом III степени — Долбня Варя, Акопова Ксения.

Краевой конкурс «Детство без границ» г. Ставрополь 29.10.2016 г.
Диплом лауреата I степени — дуэт Лашков Сергей и Калита Анна, Першин Руслан, Серебренникова Ульяна;

russkii_subenir

Российские конкурсы

Российский детский фестиваль «Рождественская елка «Казачий круг», 08.01.14, г. Москва, ансамбль — Диплом лауреата

Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Зимняя сказка», (заочный сайт, интернет-портал «Конкурсы»), январь 2014 г., диплом I степени: ансамбль, Кочетова Наталия, Шапошников Егор, Середа Анастасия, Бублик Екатерина, Кучеренко Вероника, Макерова Алина, Трущелева Дарья, Шапошникова Дарья, Волохова Елена, Воробьева Марина, Донская Владислава, Кострицкая Софья Банщикова Светлана, Белицкая Анастасия, Шевченко Лида, Солодов Игорь.

ХХI Российский детский фестиваль «Казачок», 29 августа 2014 г. г. Анапа,, конкурс «Казачьему роду нет переводу», диплом лауреата- ансамбль «Русский сувенир», диплом лауреата 1 степени- дуэт: Шапошникова Дарья, Воробьева Марина, Акопова Кристина; Диплом лауреата 2 степени: Трущелева Дарья, Кочетова Наталия, Бублик Екатерина, Шапошникова Дарья.

Всероссийский конкурс «Детство без границ» г. Ставрополь, сентябрь 2015 г. Диплом лауреата 1 место — Ансамбль народной песни «Русский сувенир», Розова Виктория, Серебренникова Ульяна, дуэт — Воробьева Марина, Шапошникова Даша.
Диплом лауреата 2 место — Долбня Варя, Кострицкая Софья.
Диплом лауреата 3 место — Сень Валерия;

Российский детский фестиваль «Рождественские встречи-2015» с 09.12.14 по 11.1215 г. Пятигорск. Ансамбль «Русский сувенир»; Дуэт: Жукова Дарья, Кочетов Денис;
Дуэт: Шапошникова Дарья, Воробьева Марина;
Серебренникова Ульяна, Розова Виктория, Солодов Игорь, Сидоренко Олеся, Кострицкая Софья, Шапошникова Дарья, Теряев Виталий, Макерова Алина, Акопова Кристина.

Всероссийский конкурс «Детство без границ» г. Ставрополь, сентябрь 2015 г.
Диплом лауреата 1 место — Ансамбль народной песни «Русский сувенир», Розова Виктория, Серебренникова Ульяна, дуэт — Воробьева Марина, Шапошникова Даша; диплом лауреата 2 степени — Долбня Варя, Кострицкая Софья; диплом лауреата 3 степени — Сень Валерия.

Кубок Северо-Кавказского федерального округа по хоровому искусству в рамках хорового чемпионата России 23.02.2015 г. г Пятигорск
Диплом лауреата 1 степени: Ансамбль «Русский сувенир».

ansambl

Международные конкурсы

Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «Радость планеты» 26.27.14, г. Ставрополь, диплом лауреата 2 степени — ансамбль, диплом лауреата 3 степени-ансамбль, диплом лауреата 3 степени: Шапошникова Дарья, Макерова Алина, Воробьева Марина, Трущелева Дарья, Мазикина Юлия, диплом лауреата 3 степени-дуэт: Шапошникова Дарья, диплом 1 степени: Донская Алла, Кострицкая Софья, Шапошникова Дарья, диплом 2 степени-Акопова Кристина, Кочетова Налалия, Бублик Екатерина, диплом 3 степени-Шапошников Егор.

Международный конкурс детского и юношеского творчества «Солнечная Италия» 17 июля 2014 г., Италия, диплом 1 степени- ансамбль «Русский сувенир»; диплом 1 степени: Шапошников Егор, Шапошникова Дарья, Донецкая Владислава, Сень Валерия

I Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах», 03.05.2014 г., г. Ставрополь, диплом лауреата I степени: ансамбль, Бублик Екатерина, Шапошникова Дарья, дуэт: Воробьева Марина, Шапошникова Дарья; лауреат II степени: Макерова Алина, Шапошников Егор, Трущелева Дарья, Кострицкая Софья, Середа Настя.

Международный конкурс-фестиваль искусств «Зоряна хвиля», 7-14.07.2014 г., Республика Крым, Диплом лауреата: ансамбль, Кострицкая Софья, Воробьева Марина, дуэт: Шапошникова Дарья, Воробьева Марина, Сень Валерия, Шапошников Егор, Солодов Игорь, Шапошникова Дарья. В конкурсе фигур на песке: диплом III степени: ансамбль, диплом участника: Кострицкая Софья, Шапошникова Дарья (яркая индивидуальность), Воробьева Марина (Мисс «Зоряна хвиля»).

II Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Мелодии Алых парусов» г. Санкт-Петербург «, июнь 2015.Диплом лауреата 1 степени – Ансамбль народной песни «Русский сувенир», Розова Виктория, Шапошникова Даша, Акопова Кристина, Кочетова Наталия.
Диплом лауреата 2 степени — Долбня Варя, Кострицкая Софья, Сень Валерия, Шапошников Егор, Донская Влада.
Диплом лауреата 3 степени — Воробьева Марина, Першин Руслан, Волохова Елена, Теряев Виталий.

Межрегиональный конкурс «Казачий лад» г. Георгиевск, октябрь 2015 г.
Диплом лауреата 1 степени — Акопова Кристина, Розова Виктория, Шапошникова Даша. Диплом лауреата 3 степени — Ансамбль народной песни «Русский сувенир».

Международный конкурс «На семи ветрах» г. Ставрополь, октябрь 2015 г.
Диплом лауреата 1 степени — Розова Виктория.
Диплом лауреата 3 степени — Акопова Кристина.

Международный конкурс «Вершина успеха» г. Пятигорск, октябрь 2015 г.
Диплом лауреата 1 степени — Розова Виктория, Серебренникова Ульяна, Кострицкая Софья, Шапошникова Даша, дуэт Воробьева Марина, Шапошникова Даша, Ансамбль народной песни «Русский сувенир».
Диплом лауреата 2 степени — Жукова Даша, Долбня Варя, Расшивалова Милена, Сень Валерия.
Диплом лауреата 3 степени — Першин Руслан, Шевченко Лидия., Белицкая Анастасия.

Межрегиональный открытый фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Олимп талантов» 20.04.15 г. г. Пятигорск
Диплом лауреата 2 степени — Долбня Варвара, Шапошников Егор,Першин Руслан;
Диплом лауреата 3 степени — Шапошникова Дарья, Сидоренко Олеся, Кострицкая София

Межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества «Волшебная планета детства» 06.06.15 г. г. Ставрополь
Диплом лауреата 1 степени — Розова Виктория, Першин Руслан, Кострицкая София;
Диплом лауреата 2 степени — ансамбль «Русский сувенир», Долбня Варвара, Серебренникова Ульяна;
Диплом лауреата 3 степени — ансамбль «Русский сувенир», Шапошников Егор,  Валерия Сень;

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах» 16-17 мая 2015 г., г. Ставрополь
Диплом лауреата 1 степени — ансамбль «Русский сувенир», Серебренникова Ульяна, Трущелёва Дарья, Розова Виктория;
Диплом лауреата 3 степени — ансамбль «Русский сувенир», Шапошникова Дарья;

Международный конкурс вокального искусства «Голос планеты» 26.03.2016 г., г. Ставрополь
Диплом Гран-при — ансамбль «Русский сувенир»;
Диплом лауреата 1 степени: Виктория Розова, Донская Владислава
Диплом лауреата 2 степени: Дубровкина Вероника, Банщикова Светлана;
Диплом лауреата 3 степени: Марюха Валерия;

Международный конкурс – фестиваль «На семи ветрах» 14-15 мая 2016 г., г. Ставрополь
Диплом лауреата 1 степени — Розова Виктория;
Диплом лауреата 2 степени: Жукова Дарья

Международный творческий форум и фестиваль-конкурс «Планета искусств» с 25.06 по 02.07. 2016 г., г. Евпатория, республика Крым.
Диплом Грант – при — ансамбль, Бублик Екатерина, Кострицкая Софья;
Диплом 1 степени: Акопова Ксения, Шапошникова Дарья, Воробьева Марина, Макерова Алина, Долбня Варвара, дуэт Воробьева Марина и Шапошникова Дарья, Розова Виктория
Диплом 2 степени: Иванченко Анастасия, Шевченко Лидия, Серебренникова Ульяна, Сень Валерия, Кочетова Наталия, Волохова Елена, Донская Владислава, Картавых Лада, Першин Руслан, Теряев Виталий
Диплом 3 степени: Марюха Валерия, Дудченко Анна, Зайцева Катя.