ЦДТ

Игнатенко Галина Андреевна

Образование: окончила Черкесское музыкальное училище, факультет культпросветработы, инструментальное отделение в 1981 году по специальности культурно-просветительная работа, квалификация «руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов».
Трудовой стаж с 1980 года. Педагогический стаж 32 года.
В ЦДТ работает: с 2001 года в должности концертмейстера, в должности педагога дополнительного образования — с 2003 года, руководит детским объединением «Ансамбль народной песни «Русский сувенир», имеет высшую квалификационную категорию.
Сведения о повышении квалификации: курсы повышения квалификации в СКИРО ПК и ПРО по дополнительной профессиональной программе «Организационно-педагогические условия доступности услуг дополнительного образования детей в условиях введения ФГОС», март 2016 года.
Работает по дополнительным образовательным программам художественно-эстетической направленности.:
— с детьми дошкольного возраста — по программе Е. Г. Борониной «Оберег», рассчитанной на 6 лет обучения;
— с воспитанниками школьного возраста (7-15 лет) по программе Т. Б. Поздняковой «Азбука народной песни», рассчитанной на 8 лет обучения.
В 2011 году ансамблю «Русский сувенир» присвоено звание «Образцовый детский коллектив».
В 2004 г. Галина Андреевна награждена медалью «Лучший по профессии», в 2007 г. — медалью «Во имя жизни на земле».
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации — 2015 г.
В 2016 г. — занесена на городскую Доску Почета.

Участие коллектива в городских, районных, краевых, Всероссийских и Международных мероприятиях (смотрах, конкурсах, фестивалях)  за 2018 г. 

1. Районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт», г. Михайловск январь 2018 г. Диплом лауреата 1 степени — ансамбль «Русский сувенир»; Диплом 1 степени: Шапошникова Дарья
2. ХХV Краевой фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт», г. Ставрополь январь 2018 г. Диплом лауреата 1 степени: ансамбль «Русский сувенир»;
Диплом лауреата 3 степени Шапошникова Дарья
3. IV Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Изумрудная волна», г. Сочи январь, 2018 г. Гран-при: ансамбль «Русский сувенир»;
Диплом лауреата 1 степени:
Воробьева Марина;
Розова Виктория;
Шапошникова Дарья и Воробьева Марина;
Шапошникова Дарья; Дутченко Анна
Диплом лауреата 2 степени:
Теряев Виталий;
Донская Владислава:
Сидоренко Олеся;
Диплом лауреата 3 степени:
Кожевникова Алина;
Сливко Матвей
4. Всероссийский патриотический конкурс «Родная сторона»,
г. Ставрополь
январь,
2018 г.
Гран-при: ансамбль «Русский сувенир»;
Диплом лауреата 2 степени:
Шапошникова Дарья;
Салтанов Богдан;
Диплом 1 степени: Омельченко Михаил
5. IV Международный телевизионный IT проект-конкурс «Талант-2018» г. Ставрополь февраль, 2018 г. Диплом лауреата 1 степени: ансамбль «Русский сувенир»
6. XI Районный фестиваль-конкурс творчества учащейся молодежи «Веснушки-2018»,
г. Михайловск
март
2018 г.
Диплом лауреата 1 степени:
Розова Виктория; Бублик Екатерина; Шапошникова Дарья; Ансамбль «Русский сувенир»
7. Краевой конкурс хоровых коллективов «Звучи, Ставрополье!», г. Ставрополь март
2018 г.
Диплом лауреата 1 степени ансамбль «Русский сувенир»
8. Открытый фестиваль-конкурс казачьего народного творчества северо-кавказского
федерального округа «Казачьи зори-2018», г. Пятигорск
март,
2018 г.
Гран-при: ансамбль «Русский сувенир»;
Диплом лауреата 1 степени: ансамбль «Русский сувенир» (7-8 лет);
Диплом лауреата 1 степени: Головкина Марина; Розова Виктория; Аврова Ирина;
Лашков Сергей; Банщикова Светлана; Кочетова Наталия;
Диплом лучшего исполнителя: Шапошникова Дарья;
Диплом лауреата 2 степени:
Никина Евгения; Долбня Варвара; Салтанова Ангелина; Салтанов Богдан;
Петрова Виолетта; Жукова Дарья
Диплом лауреата 3 степени:
Калита Анна; Сливко Матвей;
Теряев Виталий
9. Всероссийский конкурс «Жемчужина Кубани», г.Светлоград март,
2018 г.
Гран-при: ансамбль «Русский сувенир»; Розова Виктория;
Теряев Виталий;
Диплом лауреата 1 степени:
ансамбль «Русский сувенир»;
Шегай Александр;
Дубровкина Вероника;
Донская Влада;
Черняускайте Анастасия;
Диплом лауреата 2 степени: Жукова Дарья; Аврова Ирина;
Диплом за артистизм: Шегай Александр
10. XII Районный фестиваль-конкурс творчества учащейся молодежи «Веснушки-2018», г. Михайловск апрель, 2018 Диплом лауреата 1 степени: ансамбль «Русский сувенир»; Шапошникова Дарья
11. XI региональный фестиваль-конкурс песни «Ритмы 45 параллели», г. Ставрополь апрель, 2018 Диплом лауреата 1 степени: ансамбль «Русский сувенир» (13-16 лет; 7-9 лет);
Шапошникова Дарья и Воробьева Марина;
Шапошникова Дарья; Розова Виктория; Теряев Виталий; Аврова Ирина; Черняускайте Анастасия
Диплом лауреата 2 степени: Боровлева Арина; Долбня Варвара
12. Открытый региональный фестиваль- конкурс традиционной казачьей песни «Вольный Терек», г. Ставрополь апрель, 2018 Диплом лауреата 1 степени: Воробьева Марина и Шапошникова Дарья; ансамбль «Русский сувенир»
13. Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Майские зори», г. Ставрополь май,
2018 г
Гран-при: Воробьева Марина и Шапошникова Дарья;
Диплом лауреата 1 степени: ансамбль «Русский сувенир»; Шапошникова Дарья;
Долбня Варвара;
Диплом лауреата 3 степени: Кочетов Герман
Диплом лауреата 1 степени: Шегай Александр; Боровлева Арина;
Диплом лауреата 2 степени: Черняускайте Анастасия; ансамбль «Русский сувенир»
14. Международный фольклорный фестиваль «Кавказ-2018» Грузия, г. Батуми июнь, 2018 г. Диплом лауреата: ансамбль «Русский сувенир»
15. Международный конкурс «Калейдоскоп-Дружба» Крым, г. Алушта июль, 2018 г.

Диплом лауреата 1 степени:
ансамбль «Русский сувенир»;
Диплом лауреата 1 степени:
Шапошникова Дарья;
Банщикова Светлана;
Розова Виктория; Долбня Варвара; Головкина Марина;
Диплом лауреата 2 степени: Лашков Сергей; Дубровкина Вероника

16. Международный фольклорный фестиваль «Арк-солк-сест» Грузия, г. Поти июль, 2018 г. Диплом лауреата: ансамбль «Русский сувенир»
17. Международный конкурс «Жемчужина Черного моря» Крым, г. Алушта июль, 2018 г. Гран-при: ансамбль «Русский сувенир»; Банщикова Светлана; Розова Вероника; Долбня Варвара; Теряев Виталик;
Диплом лауреата 1 степени:
Кожевникова Алина;
Макерова Алина;
дуэт: Шапошникова Дарья и Воробьева Марина;
Головкина Маргарита;
Полянцев Николай; Донская Влада;
Диплом лауреата 3 степени: Лашков Сергей
18. Всероссийский заочный вокальный и музыкальный конкурс для детей и взрослых «Мелодинка-50», г. Москва август, 2018 г. Гран-при: Шапошникова Дарья;
Лауреат 1 степени: Розова Виктория; ансамбль «Русский сувенир»
19. Всероссийский отборочный тур проект «Яркие дети» (заочный), г. Москва август, 2018 г. Диплом победителя проекта: ансамбль «Русский сувенир», Шапошникова Дарья; дуэт: Шапошникова Дарья и Воробьева Марина
20. Международный конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение золотого кольца», г. Суздаль сентябрь, 2018 г. Диплом лауреата 1 степени: Шапошникова Дарья; Воробьева Марина; Макерова Алина; Теряев Виталий