ЦДТ

Бутова Лилия Владимировна

Образование: окончила Ставропольский политехнический институт в 1992 г. по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства». Квалификация: инженер-электрик.
Московский авиационный институт в 2005 году. Специальность: «Менеджмент».
ГБУ ДПО «СКИРО ПК и ПРО» в 2019 году: профессиональная переподготовка по программе «Педагогическое образование».
Трудовой стаж 32 года.
Педагогом дополнительного образования в ЦДТ работает с 1996 года, имеет высшую квалификационную категорию.
Награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» в 2019 году.

Сведения о повышении квалификации:
2017 г. — курсы в ГОУДПО «Ставропольском краевом институте повышения квалификации работников образования» по теме: «Особенности деятельности педагогических работников системы дополнительного образования в условиях введения ФГОС» (72 часа).
Работает по дополнительной образовательной программе «Стильные штучки» (цветоделие, гильоширование, квиллинг, бумажная пластика).
ChancharidiОбразовательная программа имеет художественную направленность, рассчитана на 5 лет обучения и предназначена для детей в возрасте от 7 до 18 лет.
Программа включает несколько видов декоративно-прикладного творчества: изготовление цветов из ткани (цветоделие), гильоширование (выжигание по ткани), аппликацию из цветной бумаги, квиллинг, вышивку шёлковыми лентами, бумажную пластику, декупаж, изделия из фоамирана, фелтинг (валяние).
В программе предусмотрено выполнение изделий разного уровня сложности по принципу «от простого к сложному», что дает возможность заниматься в объединении детям разного возраста и способностей.
SemenkovaПериоды обучения предполагают 7 ступеней развития умений и навыков ребенка:
1 – новичок-мечтатель
2 – подмастерье
3 — умелец
4 – мастер
5 – рукодельница
6 – долгожитель
7 — помощник педагога
Скорость продвижения каждого ребёнка по этапам освоения программы индивидуальна и зависит от творческих способностей, возраста, особенностей психофизического развития и успешности ребенка.
Методическая деятельность педагога:
2016 г. – проведение мастер —  класса краевого конкурса декоративно прикладного искусства «Светлый праздник пасхи».
2017 г. – выступление на тему: «Организация современного занятия с использованием технологической карты».
2017 г. – проведение мастер — класса для телевидения г. Михайловска.
2017 г. — доклад на тему «Влияние компьютерных игр на поведение подростка»
2018 г. – проведение мастер класса на краевом мероприятия, посвященном празднованию «Масленицы» г. Ставрополь.
2018 г. –участие в семинаре-тренинге для педагогических работников государственных общеобразовательных учреждений Ставропольского края в г. Изобильном.

Дипломы и грамоты детского объединения:

2018 Краевой конкурс творческих работ «Рождество Христово» Грамота
Прудкова Владислава
2018 Всероссийский творческий конкурс «Мой друг снеговик» Диплом 1 место
Косенко Дарья
2018 Всероссийский творческий конкурс «Собака – Символ Нового 2018 года» Диплом 1 место
Прудкова Владислава
2018 XXIV краевой фестиваль фантастики имени В.Д.Звягинцева Диплом
Признание
2018 XXII районный фестиваль – конкурс творчества учащейся молодежи «Веснушки — 2018» Диплом Лауреата 1 степени
Дугинец Дарья
2018 XXII районный фестиваль – конкурс творчества учащейся молодежи «Веснушки — 2018» Диплом Лауреата 2 степени
Косенко Дарья
2018 XXII районный фестиваль – конкурс творчества учащейся молодежи «Веснушки — 2018» Диплом Лауреата 1 степени
Прудкова Владислава
2018 Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности Грамота 2 место
Прудкова Владислава
2018 Краевой этап XVI Всероссийского экологического форума «Зеленая планета 2018» Грамота
Жаворонкова Влада
2018 Краевой конкурс декоративно – прикладного искусства «Светлый праздник Пасхи» Грамота
Косенко Дарья
2018 Городской  творческий конкурс «Майский салют!» Грамота 1 место
Прудкова Владислава
2018 Городской  творческий конкурс «Майский салют!» Грамота Лауреат
Жаворонкова Влада
2018 Городской  творческий конкурс «Майский салют!» Грамота 2 место
Прокопова Алина
2018 Международный конкурс декоративно – прикладного творчества «Творческая мастерская» Диплом 1 место
Воронина Дарья
2018 Международный конкурс детского творчества «Весенняя симфония» Диплом 1 место
Тулупченко Юлиана
2018 Международный конкурс детского творчества «Весенняя симфония» Диплом 1 место
Калинина Алена
2018 Краевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей» Грамота
Соловьева Татьяна
2018 Краевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей» Диплом 2 место
Прудкова Владислава
2018 Международный конкурс изобразительного искусства и декоративно – прикладного творчества «Яркие краски осени» Диплом 1 место
Никульшина Татьяна
2019 Краевой конкурс творческих работ «Рождество Христово» Грамота
Борцова Ангелина
2019 Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности Грамота
ПереверзеваТаньяна
2019 Грамота за участие в районной выставке детского изобразительного творчества Грамота
 Борцова Ангелина
2019 Краевой конкурс «Салют победы». Диплом 2 степени
 Борцова Ангелина
2019 Краевая патриотическая акция «Дорогами подвига», посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Диплом 2 место
Прудкова Владислава


Дипломы и грамоты педагога

2018 За активное участие и оказанную помощь в проведении краевого мероприятия, посвященного празднованию «Масленицы». Благодарственное письмо главы ШМР СК
2018 За подготовку лауреатов и дипломантов международных, российских. Краевых, районных выставок декоративно – прикладного творчества. Начальник отдела культуры администрации ШМР СК
2018 Свидетельство о занесении на районную доску почета. За высокие достижения, значительный личный вклад в развитие Шпаковского района ВРИО главы Шпаковского района СК
2018 Благодарственное письмо Губернатор СК
2019 Региональный этап XIВсероссийского конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников образовательных организаций всех уровней профессионального и дополнительного образования «Мастерами славится Россия» Диплом 2 место
КЦРТДиЮ
2019 За подготовку лауреатов и дипломантов краевых, районных конкурсов – фестивалей декоративно – прикладного творчества Начальник отдела культуры администрации ШМР СК

Лучшие творческие работы детей:
Уклеина Ангелина – квиллинг – «Солнечный букет»
Никитина Ангелина – квиллинг – «Цветочные кружева»
Воронина Дарья – бумажная пластика – «Сияние»
Борцова Ангелина – квиллинг – «Нежность»
Никульшина Татьяна – квиллинг – «Ласковое лето»
Гасанбекова Минара – квиллинг – «Летнее настроение»
Жаворонкова Влада – смешанная техника – «Марсианчики»

Kostina

 

Выпускники 2018 года: Калинина Алена, Тулупченко Юлиана, Воронина Дарья, Борцова Ангелина, Переверзева Татьяна.